Il modulo preventivi è vuoto

Aste ed Altri Accessori

Aste ed Altri Accessori
Display: Lista Griglia
Mostra:
Ordina per:
Pennacchio di piume di struzzo. Pennacchio di piume di struzzo da utilizzare come puntale delle aste degli stendardi a vela. Disponibili a uno o due giri di piume più un pennacchietto superiore di 6 piume piccole. Cod. 6116 - A uno o due giri di pium..
Richiedi Preventivo
Puntale a forma di stemma dell' Azione Cattolica Italiana, in ottone fuso Puntale a forma di stemma dell' Azione Cattolica Italiana, in ottone fuso, dorato a oro fino. Misure cm 9 x 17 Cod. 205L - Misure cm 9 x 17..
54,90€
Puntale a forma di stemma dell'Ordine Francescano, in ottone fuso Puntale a forma di stemma dell'Ordine Francescano, in ottone fuso, dorato a oro fino. Misure cm 13 x 18. Cod. 205M - Misure cm 13 x 18..
103,70€
Puntale a forma di stemma del Vaticano, in ottone fuso, dorato a oro fino. Puntale a forma di stemma del Vaticano, in ottone fuso, dorato a oro fino. Misure cm. 9 x 14 Cod. 205P - Misure cm. 9 x 14..
59,78€
Puntale a forma di Monogramma Mariano, grande, in ottone fuso Puntale a forma di Monogramma Mariano, grande, in ottone fuso, lucidato e dorato a vernice. Misura cm 16 x 24 Cod. 205Q - Misura cm 16 x 24 ..
61,00€
Puntale a forma di Monogramma Mariano, piccolo, in ottone fuso Puntale a forma di Monogramma Mariano, piccolo, in ottone fuso, dorato a oro fino. Misura cm 10 x 16 Cod. 205R - Misura cm 10 x 16..
43,92€
Stellario da abbinare al puntale a forma di Monogramma Mariano Stellario da abbinare al puntale a forma di Monogramma Mariano, in ottone nichelato, con stelle fisse o tremolanti. Disponibili in varie misure, a un giro o a due giri di stelle. Cod. 110..
Richiedi Preventivo
Telo antipioggia per lo stendardo Telo antipioggia per lo stendardo. Disponibili nelle misure: cm 80 x 130 e cm 95 x 150 Si realizza anche su misura. Cod. 383 ..
Richiedi Preventivo
Traversine per stendardi, con pomi torniti, in ottone nichelato Traversine per stendardi, con pomi torniti, in ottone nichelato. Disponibili con le seguenti larghezze utili: cm 50; cm 60; cm 70; cm 80; cm 90; cm 100; cm 110. Altre misure a richiesta...
61,00€

Ampia Gamma di Prodotti

Sul sito serpone.it trovi un'amplissima scelta di prodotti.

Se hai mai visitato i nostri punti vendita di Roma o di Napoli, o se hai consultato uno dei nostri cataloghi, ne hai avuto prova.

E tutti i giorni ne aggiungiamo di nuovi.

Naviga tra i reparti del sito, anche solo per curiosità.

Torna spesso, troverai sempre qualcosa in più.

E poi, qualsiasi cosa sia, la spediamo in tutto il mondo:

Spedizioni in tutto il Mondo

×

Spedizioni in tutto il Mondo

Tutti  i nostri prodotti, in tutto il mondo!

Utilizziamo i corrieri internazionali più conosciuti e sicuri e la spedizione include assicurazione contro rotture o smarrimenti.

Destinazione in Italia: per 100,00 € di spesa:
SPEDIZIONE GRATUITA!
(per acquisti inferiori, contributo fisso di 20,00 €)

Destinazione fuori Italia: il costo è calcolato automaticamente nel carrello a secondo dei prodotti e del paese di destinazione. Se questo costo fosse troppo alto, contattaci: cercheremo una spedizione più conveniente!

Acquista online, e riceverai punti fedeltà che potrai utilizzare per pagare successivi acquisti:

Punti Fedeltà

×

Punti Fedeltà

​Per ogni prodotto acquistato su serpone.it, riceverai Punti Fedeltà.

I Punti Fedeltà saranno visibili nel tuo account dopo che l’ordine sarà spedito.

Ogni prodotto riporta i Punti Fedeltà che si accumulano acquistandolo ed anche il suo prezzo in Punti.

Potrai utilizzare i Punti Fedeltà che avrai accumulato per tutti gli acquisti sul sito.

E se devi fare un regalo e non conosci i gusti o le necessità di che deve riceverlo guarda la sezione:

Buoni Regalo

×

Buoni Regalo

Vuoi fare un regalo e non conosci i gusti o le necessità di chi deve riceverlo?

Ordinazione, Prima Messa, 25° di Sacerdozio, aiuto per gli arredi della Parrocchia, un presente di ringraziamento, ma anche il Compleanno.

Acquista un Buono Regalo!

Il miglior modo per non fare errori.

La persona che lo riceve sceglie il prodotto che più gli è utile, e tu non rischi di regalare qualcosa di superfluo.​

Acquista un Buono Regalo adesso!

×

×

×

×